Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

TB-REP 2.0: Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи - от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ

TBpeopleUkraine с помощью приложения OneImpact продолжает помогать тем, кто в этом нуждается

TBpeopleUkraine с помощью приложения OneImpact продолжает помогать тем, кто в этом нуждается

09.10.2020 14:52
7470

Команда TBpeople Ukraine реагирует на каждое обращение, которое приходит по обратной связи через приложение. "Нам важно, чтобы люди, которых коснулась проблема туберкулеза, получили необходимую помощь, – отмечают в организации.

В OneImpact Украина каждое обращение проходит верификацию.

"Через мобильное приложение OneImpact к нам ежедневно обращаются люди со всей Украины. Запросы у них разные — это и потребность в юридической консультации, необходимость психологической поддержки, стигматизация и тому подобное, – рассказывают в Tbpeople Ukraine

 – Один же из самых распространенных барьеров – нехватка средств на качественное питание для лечения ТБ."

Команда координаторов приложения детально разбирает и верифицирует каждый отдельный запрос. Очень важно, чтобы люди, которых коснулась проблема туберкулеза, получили необходимую помощь.

После верификации обращения люди, которые лечат туберкулез, находятся в сложных жизненных обстоятельствах и еще не охвачены программой социального сопровождения, получают от Tbpeople Ukraine.

мотивационную поддерживающую помощь в виде продуктовых сертификатов.

Также недавно произошла очень интересная история, которая стала возможной благодаря прямой коммуникации через мобильно приложение.

К TBpeople Ukraine через OneImpact обратился мужчина. Он жаловался на плохое самочувствие, отдышка и тому подобное. Получив консультацию, человек был перенаправлен в больницу. Вопреки подозрениям и симптомам и на основании анализов диагноз "туберкулез" не подтвердился.

Но беспокойство за самочувствие у мужчины не отступали, ему стало хуже, и он обратился к консультантам приложения повторно.

Работники TBpeople Ukraine добились повторной диагностики и способствовали тому, чтобы мужчины положили в больницу. Ведь диагноз "туберкулез", к сожалению, подтвердился со второго раза.

Важно отметить, что благодаря осознанности человека, своевременную диагностику прошли и те, кто контактировал с ним.

"Сейчас он успешно завершает свой путь в лечении ТБ, а мы просто радуемся еще одной маленькой-большой победе" – резюмировали в TBpeople Ukraine.

Помощь оказана TBpeople Ukraine в рамках реализации проекта TB-REP 2.0 при поддержке Центра PAS.


Комментарии
Добавить комментарий