Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

TB-REP 2.0: Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи - от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ

Tbpeople Ukraine: вместе мы способны изменить систему к лучшему.

Tbpeople Ukraine: вместе мы способны изменить систему к лучшему.

09.10.2020 14:36
7459

TBpeople Ukraine проводит комплексное внедрение мобильного приложение OneImpact в Украине, как эффективного инструмента мониторинга барьеров, с которыми сталкиваются люди с туберкулезом.

Работа проводится по следующим направлениям:

  • Усовершенствование приложения для расширения его возможностей.

"Это должно быть "живой" инструмент, который будет отвечать запросам пользователей. Так, за год, мы добавили две услуги, опираясь на аналитику спроса - консультация психолога и сопровождение юристов", - делиться в TBpeople Ukraine.

  • Проведение тренингов, групп поддержки, индивидуальных консультации. Это необходимо для повышения уровня осведомленности пациентов о своих правах, обязанностях и самой болезни.
  • По итогам проведения анализа имеющихся барьеров по характеру и гендерной принадлежности была создана первая доказательная база. В дальнейшем планируется ее использование для во внедрении пациентоориентованих подходов в лечении и сопровождении.

С помощью информации, полученной из приложения, проходит анализ ситуации в областях с последующим реагированием.

"И это не все наши достижения. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы приложение стало привычным помощником пациентов, социальных и медицинских работников. «Это укрепит механизмы качественной переадресации, и пользователи получат нужные им услуги», —говорят в TBpeople Ukraine. – Достижения таких амбициозных целей не были бы возможным без партнерства и сотрудничества с государственными учреждениями и неправительственными организациями. Ведь именно люди, которые работают на местах, является движущей силой в реформировании системы".

Так на днях, с целью налаживания взаимодействия состоялся визит членов команды TbpeopleUkraine Ольги Клименко и Евгения Баборыкина в Николаевскую область.

В рамках встречи, состоявшейся в Николаевском региональном фтизиопульмонологическом медицинском центре, с и.о. директора Поляковым Игорем Анатольевичем, медицинскими специалистами заведения и области Баненкова Евгенией Александровной и Стригуль Светланой Геннадиевою, руководителем БО «Время жизни» Ириной Парахонько было обговорено состояние внедрения реформы, возможности для переадресации пациентов, учебные мероприятия и деятельность по внедрению OneImpact.

"Верим, что только вместе мы способны изменить систему к лучшему".

Встреча была организована TBpeopleUkraine в рамках реализации проекта TB REP 2.0

Centrul PAS.


Комментарии
Добавить комментарий