Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

TB-REP 2.0: Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи - от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ

Женщины в Азербайджане получили действенный инструмент для защиты своих прав в связи с ТБ

Женщины в Азербайджане получили действенный инструмент для защиты своих прав в связи с ТБ

09.10.2020 14:30
8819

Как мы уже рассказывали усилиями команды "Saglamliga Khidmat" при поддержке Centrul PAS, Stop TB Partnership в рамках TB REP 2.0  было проведено более 16 тренингов по презентации OneImpact в медучреждениях. По итогам более 200 человек установили приложения на свои телефоны и начали пользоваться его библиотекой знаний и возможностями.

"Очень важно отметить, что большинство пользователей - женщины, которые часто подвергаются стигматизации и испытывают чувство стыда из-за туберкулеза. И это большое достижение, – рассказывают в "Saglamliga Khidmat". – Теперь они смогут оперативно сообщать о барьерах, с которыми они сталкиваются в связи с ТБ через OneImpact Азербайджан. Команда реагирования поддержки приложения, в которую входят кураторы NTP и Министерство социальной защиты, сотрудничают с нами, чтобы изучить/решить проблемы, с которыми сталкиваются пациенты. А пациентская организация “Toward TB Free Future” занимается адвокацией предоставления социальных пособий пациентам".

Фото в посте с нового тренинга Saglamliga Khidmat по OneImpact, который был проведен в Евлахской районной противотуберкулезной больнице, Государственном юридическом органе Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.


Комментарии
Добавить комментарий