Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

AFEW_Kyrgyzstan launched #OneImpact in Kyrgyz language

AFEW_Kyrgyzstan запустили OneImpact на киргизском языке

09.10.2020 10:27
7006
0 Comentarii

Теперь для людей с ТБ в КР и их семей доступно удобное мобильное приложение с которым они смогут оперативно сообщать о правонарушениях и узнавать актуальную информацию о лечении ТБ.

Елена Жирнова, координатор проекта TB REP 2.0 в Кыргызстане:

"Благодаря огромной работе, которая была проделана командой AFEW-Кыргызстан совместно с Национальным центром фтизиатрии и разработчиками мобильного приложения Dure Technologies, мы рады сообщить о запуске мобильного приложения OneImpact Kyrgyzstan.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию с COVID-19 в стране и высокую занятость медицинских работников, противотуберкулезные службы активно вовлекаются в обучение по работе с мобильным приложением для дальнейшего его распространения среди пациентов и выражают заинтересованность в использовании мобильного приложения в своей повседневной работе.

Также наша команда проводит консультации среди пациентов, информируя о новой цифровой платформе, позволяющей получать достоверную информацию о туберкулёзе, оставаться на связи с равными консультантами и медицинскими сотрудниками, отправлять обратную связь относительно доступа к противотуберкулезным услугам и получать консультации от команды реагирования.

Мы надеемся, что данное приложение будет содействовать выявлению неохваченных помощью людей с ТБ и обеспечит продвижение качественных современных подходов к профилактике, диагностике и лечению ТБ".

Приложение OneImpact поможет:

  • Получить знания о туберкулезе
  • Сообщить о барьерах, с которыми вы столкнулись при получении противотуберкулёзных услуг, связанных с доступом к противотуберкулёзным услугам, предоставлять подтверждающую информацию и оставаться анонимными
  • Получить доступ к информации о ближайшем медицинском учреждении, предоставляющим нужные услуги
  • Оставаться на связи и общаться с равными консультантами, медицинскими сотрудниками и пациентами.

Скачать приложение:

- AppStore https://apps.apple.com/kg/app/oneimpact-kyrgyzstan/id1501352995

- Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.duretechnologies.apps.android.oneimpactkyrgyzstan&hl=ru


Комментарии
Добавить комментарий