Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

The first workshop on the regulatory system strengthening within TB-REP 2.0 took place in Uzbekistan

Первый семинар по укреплению регуляторной системы в рамках TB-REP 2.0 состоялся в Узбекистане

18.09.2019 17:46
10190
0 Comentarii

26–30 августа 2019 г. ЕРБ ВОЗ провело техническую миссию и двухдневный семинар по укреплению регуляторной системы и внедрению Надлежащих практик регулирования, помощи в имплементации Процедуры регистрации совместно с ВОЗ (ПСР). Семинар проходил в Узбекистане как одно из мероприятий, запланированных в TB-REP 2.0. Его программа была разработана на основе подходов ЕРБ ВОЗ к поддержке национальных регуляторных органов (НРО) в планировании дорожной карты их дальнейшего развития. В ходе пятидневного интенсивного технического обсуждения были затронуты вопросы надлежащих практик регулирования, включая регулирование с точки зрения системности в подходах, регистрации, инспекции и контроля качества, и были определены возможности для их улучшения. Участники семинара пришли к соглашению о применении комплексных подходов для гарантирования качества продуктов и своевременного доступа к противотуберкулезным препаратам на основе активного сотрудничества программ контроля над ТБ, ВИЧ/СПИД, гепатитом, программы вакцинации и НРО. Основными задачами семинара были:

1. Информировать национальные программы (ТБ, ВИЧ/СПИД, гепатит, программа вакцинации) о ПСР и её внедрении в Узбекистане и обратиться к ним за сотрудничеством и помощью в своевременной регистрации необходимых продуктов.

2. Провести моделирование регистрации необходимых лекарств с коллегами из НРО и штаб-квартиры ВОЗ для ускорения внедрения ПСР.

3. Была также подчеркнута роль инспекционной функции в регулировании лекарств и обеспечении качества производимой и / или импортируемой в страну продукции.


Комментарии
Добавить комментарий